К основному контенту

ВРЕМЯ


    Вы заметили как часто нам не хватает времени на самые важные вещи в нашей жизни, на те вещи которые мы больше всего хотим сделать? Мне катастрофически не хватает 24 часов!
Очень много отнимают у нас времени, те вещи которые по сути нам и не нужны вовсе. Например изучение не нужных школьных предметов, телевидение да и интернет тоже, бессмысленные телефонные разговоры.
     Мы привыкли откладывать на завтра, то что в принципе можно сделать и сегодня. Мы привыкли тянуть время с признаниями в любви или ещё в чем-то.Как по мне, имеет значения когда ты это скажешь  или сделаешь сегодня или через год.Ты не знаешь, что время может сделать с тобой завтра, и как оно изменит тебя через год. Просто мы ещё до конца не осознали что такое время, а оно имеет на нас особое влияние.
     Мы часто говорим, что время лечит, но я не согласна, порой оно даже очень калечит. И чем больше мы ждем, тем дальше от нас уходит момент. Мы теряем массу времени даже не замечая этого, не жалея об этом.    
     Время имеет огромную власть над нами!

Время уходит, и мы молчаливо с годами стареем, дни убегают, и нам их невозможно сдержать.

Овидий 

Самая большая трата, какую только можно сделать, — это трата времени.

Теофраст .

Комментарии

  1. Отлично сказано)
    Мы вечно тянем либо убиваем время\
    убийственная штука!

    хотя на самом деле не определены те вещи которые нам "нужно и не нужно делать"... всё относительно в этом мире...

    Всё тот же, твой главный читатель.
    K.Y.

    ОтветитьУдалить
  2. нужно делать то что ты хочешь, а то что не хочешь делать это тогда преврощаеться в пустую трату времени. Как то так!

    ОтветитьУдалить
  3. блин, Ритуха, та ты прям философ)
    реальные вещи говоришь)
    молодец!*

    ОтветитьУдалить
  4. Каринка так беспалевно подписалась K.Y. Рит ты молодец ))) Философ блин^^
    Я тоже безпалевно подпишусь P.Y.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по