К основному контенту

хорошее кино

 На выходных, удалось вырваться в кино.
Для просмотра мы выбрали фильм "Тихая гавань" по роману Николаса Спаркса.
Получили массу положительных эмоций от просмотра.
Очень интересная история. Необычная, яркая.
Новые герои, новые пейзажи.



Сюжет:
Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, — а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.
Всем кто еще не посмотрел советую. 





______________________________________

А вот дома я смотрела фильм "Той що пройшов крізь вогонь". Украинский фильм, мне было особенно интересно посмотреть. Посоветовал мой одноклассник.
Уже после первых 5 минут, не могла оторваться. Я вообще люблю фильмы которые касаются войны. Они не обычные для меня и очень интересные.
Этот фильм не стал исключением. Тем более не только нотки войны меня в нем привлекли. А еще и то, что фильм основан на реальных событиях. Эта история действительно была. ну а как всем известно, то что было в действительности, еще больше привлекает.
Так же мне понравился актерский состав. И то что в одном фильме переплелось несколько совершенно разных культур.
Фильм так же поучительный, и с глубоким смыслом.
Конечно же советую, не оставить это кино без внимания, и посмотреть в обязательном порядке. Думаю не пожалеете.

Сюжет:
Когда советский летчик Иван Додока бежал из немецкого плена, он был обвинен в государственной измене и сослан в сталинские лагеря. Иван убегает. На него начинается охота, что лишает героя надежды на встречу с любимой, и, в конечном счете, самой Родины. .. Основанная на реальных событиях, эта история ведет зрителя через ряд приключений, превращающие летчика и Героя Советского Союза в узника ГУЛАГа, а впоследствии переносят его к индейскому племени в Канаде. Там Иван получает свое новое имя — Тот кто прошел сквозь огонь.

Приятного просмотра!






Комментарии

  1. Тихую гавань смотрела мельком, поэтому не успела толком оценить.
    А второй фильм есть на русском, не в курсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. этот фильм с субтитрами, так что все будет понятно )

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по