К основному контенту

about friends...


Настоящий друг — тот, кто не скучает в общении. И не забывает в разлуке. И не меняется ни в трудностях, ни в радости. И не изменяется ни в присутствии, ни в отсутствии.

Чем старше мы становимся, тем больше мы не обращаем внимания на мелочи, на всякие сентиментальные вещи. Глупым становится выносить свою жизнь, отношения, переживания и вообще оголять свою душу перед кем либо.
    Иногда правда, вот как сейчас, это становится необходимым. 
    Кто бы там, что не говорил, но каждому человеку нужен друг. Человек, который хоть и не родной по крови, но очень близкий в духовном плане. Такой человек с лёгкостью становится родным.
     Я считаю, что друзей может быть много, все зависит от их значения в нашей жизни, но лучший друг он один - единственный. Его никто не может заменить, лучше его никого нет. Он всегда поддержит и придет и уйдет в нужный момент.
     Иногда я думаю, что у меня много друзей, но смотря на их поступки и отношение ко мне и вообще к жизни -  я понимаю, что преувеличиваю их значение в своей жизни. Конечно обидно разочаровываться, но это не их вина, а только моя. Именно потому что я их переоценила. 
      Знаете мне все таки повезло. У меня есть такой друг, который со мной уже на протяжении 5 лет.Не могу сказать, что на 100% наша дружба идеальная, не бывает ничего идеального в априори. Мы разные люди, у нас не всегда совпадают взгляды на одни и те же ситуации или вещи.Но это не главное, главное то, что какая ни была бы ситуация, права я или она, мы всегда скажем друг другу правду, всегда выслушаем и поддержим. В чем же еще должна заключаться дружба?!
       Я даже и не знаю, что еще можно добавить к уже сказанному. Наверное я бы пожелала каждому человеку найти лучшего друга, постараться не размениваться на ненужных, лицемерных людей, которые предлагают свою сомнительную дружбу. Такие люди и оставляют после себя обиду, разочарование и неприятный осадок. Еще я пожелала  бы каждому. что бы Вы научились не преувеличивать значение других людей в своей жизни. Если эти люди требуют, что-то от Вас, но не собираются давать что-то в замен, то я думаю, что стоит задуматься нужен ли Вам такой человек в вашей жизни. Не стоит быть для кого-то запасным вариантом.
       Никто и не говорил, что найти хорошего, лучшего друга это легко, но тот кто смог найти поистине счастливый человек. Ах, да и не маловажным есть то, что и самому не помешало быть хорошим другом. Нужно научиться слушать. Тот, кто не умеет слушать, а только говорить, не может стать хорошим другом и требовать к себе хорошего отношения.
       В конце хочу сказать, все что здесь сказано - это мое личное субъективное мнение. Думаю меня поймут те, кто хочет понять.

Комментарии

  1. блин, я думал ты уже забила на свой блог, неожиданно)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по