К основному контенту

#nostalgia







     



                                                                               Обычно в такое время я уже сплю. Уже которую ночь подряд я не могу заснуть во время, что-то тревожит меня и грустные мысли не дают покоя. 
        Столько всего изменилось за последнее время. Жизнь, конечно же, в самые корни не изменилась, но многое уже не вернуть и не изменить. Одна из историй в моей жизни уже была мной дописана а толстая тетрадь длиною в 11 лет теперь лежит на полке. Иногда я достаю ее и листаю, вспоминаю беззаботное детство, школьные годы и одноклассников. Моментами меня охватывает огромная ностальгия, но я отбрасываю ее в сторону, потому что я еще не до конца, осознала, что всему пришел конец и у меня эта ностальгия вызывает печаль и горечь.
Все это понятно и объяснимо для меня, слишком мало времени прошло после того как я поставила эту тетрадь на полку. Наверное я еще много раз буду возвращаться к ней, но с каждым разом мне будет легче и легче, потому что все новое и еще мало изведанное поглотит меня полностью. 
        Одна простая истина всегда будет привязана к человеку : Все когда-то заканчивается, но каждый конец - это обязательно начало чего-то нового!
        Сейчас я изо всех сил пытаюсь построить для себя, что-то новое стоящее и лучшее. Пока что выходит не совсем ровно и гладко, но упорными стараниями я все выровняю. Главное иметь в голове четкий план действий, смотреть только вперед и обращать внимание на окружающих. Сила не только во мне, а и в тех кто рядом, кто всегда готов протянуть руку помощи!
Ностальгия уйдет, останется только дорога вперед и совсем редкие взгляды назад и все это только с улыбкой на лице!


                                                                                                                                                                                                                                                                                                               


Комментарии

  1. Мы постоянно возвращаемся в прошлое просто потому, что будущее пока еще слишком размыто и непонятно. Заметила, что часто проще вспомнить что-то хорошее, а вот "предсказать" наоборот плохое)
    Все будет хорошо и даже лучше, если ты этого захочешь!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по