К основному контенту

20 уроков к 20 годам


 1. никогда никого не нужно ни в чем переубеждать.
2. мама получается в конечном итоге права в 99% случаев.
3. почти все фигня. даже если сейчас кажется вселенским горем или проблемой то через неделю/месяц/год окажется фигней.
4. если хочешь чего-то - говори. говори об этом. потому что даже сказав вслух, можешь не добиться того что хочешь от этого человека. что уж говорить о молчаливом хотении.
5. ты можешь вытерпеть больше чем думаешь. тебе никогда не придется терпеть и страдать больше чем ты можешь.
6. если тебя заставляют что-то делать. делай. привыкай. ищи способы вывернуться так чтобы этот человек думал что ты всё равно делаешь то что по его мнению нужно. будь хитрой и умной.
7. худеть то конечно нужно. но по ходу дела с твоим характером это возможно только в карцере.
8. верить или не верить не имеет смысла. интересней задавать все новые и новые вопросы. так ты будешь эволюционировать.
9. ты не можешь послать людей. можешь только постепенно сокращать кол-во контактов с ними и так до нуля. может это и не так плохо. но ты тратишь свое время.
10. думай прежде чем сказать что-то. особенно если собираешься сказать глупость.
11. если ты видишь грустного человека - подойди и спроси у него что-нибудь из разряда: “когда я стану властелином мира я надаю тебе конфет” или “ты случайно не знаешь кто отменил крепостное право? кто этот неверный?” он точно улыбнется. или пошлет. но это неважно, потому что ты оказала ему внимание, а ему это было нужно. нужно знать что его замечают. что он еще существует.
12. читай книги чтобы знать умные слова, еще не оскверненные из уст среднестатистического быдла.
13. разговаривай с морем. море поймет ВСЕГДА.
14. не пытайся создать о себе хорошее впечатление. сделаешь еще хуже чем получилось бы без твоих усилий.
15. тот кто нужен полюбит тебя сам. не прилагай к этому никаких приемчиков потому что это все фикция. хочешь казаться такой-рас такой и если он сначала поверит - то потом узнает что жестоко лоханулся. так что не делай НИЧЕГО и если он полюбит - значит на долго и значит он любит именно ТЕБЯ, а не ту какой ты хочешь казаться.
16. учись на ровне с теми кто наверху. может чуть ниже но не средне. нет. твое эго хочет больше.
17. детализируй свои мечты и ты получишь сборник самых читаемых в мире Dream-соплей.
18. и прекрати уже жаловаться наконец. все могло быть еще хуже. даже нет. даже завтра все может стать хуже. так что забей. и живи тем что есть.
19. ставь перед собой задачи. с планкой чуть выше той, которую можешь перепрыгнуть. стремление. стремление. вечное стремление к совершенствованию того куска дерева, которым ты родилась.
20. думай меньше о всякой фигне. все важное - в сердце. 


Вот нашла в нэте 20 уроков к 20 годам. Очень уж они привлекли моё внимание. Я увидела в них столько правды, наверное потому что всё слишком вроде как и просто описано и понятно для каждого. Но как по мне на самом деле очень сложно следовать всем этим урокам. Что бы начать им следовать нужно приложить немало усилий, и это будет того стоить.
2012 время что-то менять!!!
Самый последний урок, уж очень сложно будет мне даваться! Я думаю именно с такими уроками будет лучше всего вступить в новый год!

Нужно начать работу над собой с этого момента!



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по