К основному контенту

music heartbeat | volume 2

У музыки нет возраста и нации,
однажды мы уйдём, а она останется.
Нвер Симонян ♥



   С момента когда я писала первую часть про свою любимую музыку прошло почти пол года.       Уже наступил 2018 год, время прошло, но предпочтения в музыке остались те же. Это продолжение первой части только с русско и украинско язычной музыкой.
   Именно эти треки я слушаю, когда мне грустно или когда хочу оживить в своей памяти те или иные события и воспоминания.
   Лично мое детство начиналось с песен Алсу,  Отпетых Мошенников и Иванушек. Еще в 4 года пела "девушки бывают разные"...
    Я четно пыталась составить список из 20 песен, но снова провал. Каждая песня достойна внимания, что бы о ней сказали, рассказали ее историю, как она попала в этот список. 


1.  Михей и Джуманджи - Сука-любовь



   У Михея очень много крутых песен "Туда", "Для тебя", "Плачет по тебе". Все эти песни достойны быть в вашем плеере. Я выделила именно "Сука любовь" потому что эта песня ассоциируется у меня с первыми любовными переживаниями и ты жизни не видал если не рыдал под эту песню в свои 15.

2. Виктор Цой - Нам С Тобой


   Наверное только ленивый не слушал Цоя. Раньше моей любимой песней была "Звезда по имени солнце" и "Кончилось лето". Даже не смотря на то, что песни могут показаться депрессивными, но если прислушаться, то можно заметить насколько тексты пропитаны оптимизмом и желанием жить. 

3. 7Б - Молодые ветра


   Странно пишу этот пост и думаю о том, как в свои 14 лет могла слушать и понимать такую музыку. Наверное это все переходный возраст и самое странное то, что родители никогда не говори за эти песни я как то сама их нашла, слушала и вдохновлялась ими.
   Для меня это очень глубокая песня.

4. Бумбокс - Ким ми були


   Для всех Бумбокс это песня "Вахтерам", а для меня это "Ким ми були". Эта группа очень особенная для меня. Первый мой в жизни концерт был именно этой группы. Кажется где-то в блоге есть даже пост об этом. сейчас я почти не слушаю их новые песни, но старые всегда в моем сердце. 

5. A'STUDIO - Сезон дождей 




   Самые нежные чувства от этой песни. Еще хотелось бы выделить композицию "Джулия". Старые песни  A'STUDIO в исполнении Батырхана Шукенова самые романтичные.

6. Мурат Насыров -  Я это ты


   "Мальчик хочет в Тамбов"... любимая песня с лет так 3-х. Повзрослев хочется слушать, что то более душевное. Большинство этих песен я слушала в возрасте 14-16 лет именно по этому они так наполнены чувствами и переживаниями. 

7. Звери - До скорой встречи


   Если честно никогда не была фанаткой группы "Звери", я включила этот трек в список из-за клипа. Люблю его пересматривать. 

8.TOKiO - Когда ты плачешь


   Люблю эту песню и очень люблю фильм "Жара". Как по мне это лучший русский фильм, кто еще не смотрел то обязательно гляньте вернитесь на 13 лет назад, посмотрите на молодого Тимати. Песня реально очень крутая, наверное потому-что у солиста очень приятный голос.         Для справки сейчас эта группа называется "Мачете". 

9. Океан Ельзи - Квітка 


   Раньше я очень не любила Вакарчука. Его голос безумно меня раздражал. Времена изменились. Я пару раз была на его концертах и это непередаваемые эмоции. "Квітка" моя любимая песня, даже когда то хотела набить себе тату цветка на плече. но возможно все еще впереди. Больше люблю старые песни в топ три еще входит "Друг" и "Сосни". 

10. Технология - Странные танцы


   Наверное многие и не знаю о существовании такой группы. Но это очень крутая песня. Мне нравится голос вокалиста и парни симпатичные. 


11. Валерий Меладзе - Девушка из высшего общества


   Первая песня которая приходит мне на ум, когда я вспоминаю о Меладзе. По сей день он остается певцом песни которого хочется слушать и петь на всю.
12. Наутилус Помпилиус  - Дыхание


   Когда то давно на день города в наш город приезжала эта группа. До этого момента я знала только одну песню "Гуд Бай, Америка", но у Бутусова много хороших песен, особенно эта и "Я хочу быть с тобой". Я думаю, что все кто смотрел фильм "Брат" прекрасно об этом знают.

13. Ляпис Трубецкой - Я верю


   На концерте Ляпис Трубецкой можно сказать что я тоже была, но они были на тот момент уже Брутто и пели совсем другие песни. Выбрала именно эту песню потому что она лучше все описывает, то во что верю я. 

14. Леприконсы - Хали гали паратрупер


   Этот трек невозможно было не добавить в свой список.  Всегда вызывает улыбку на лице и не подпевать невозможно. 

15. Земфира - Ромашки


   Земфира как смысл. Это моя любимая песня бесспорно, но знакомство с ней началось с песни "Хочешь", но советую еще послушать "Пьяный мачо". Жаль, что сейчас редко выходит, что то новое от нее. Последний альбом тоже отличный. 

16. Noize MC — Вселенная бесконечна?


   Был период когда каждый слушал Нойз. По сей день считаю, что его концерт был самым лучшим на котором я была. Кстати пост об этом концерте, тоже есть. Сейчас я не слушаю его новые песни и не слежу за творчеством, но старые песни самые лучшие.

17. Табула Раса - 22


   Когда в первый раз услышала эту песню, то стала ждать свои 22, что б выставить слова с этой песней под фото :)  22 подходят к концу, а песня все так же очень нравится и вдохновляет. 

18. ТНМК - Вода 


   Есть песни которые не просто в списке а в самом сердце. А в особенности если это песни на родном языке.

19. Тартак та Катя Chilly - Понад хмарами

 

   Многие не любят эту песню из-за немного писклявого голоса  Кати Chilly, но я очень люблю эту песню и группу Тартак. Моей мечтой очень долго было попасть на их концерт и это свершилось и у меня даже есть автограф и фото с Сашком, хоть оно и не очень удачное.              Люблю песни Тартак из-за глубоких текстов.

20. Сплин - Орбит без сахара


   Без этой песни наверное перед сессией ни одна девушка не знала бы как подписать свою фотку. Но на самом деле песня очень крутая и единственная, которая по настоящему нравится мне у Сплин не считая "Выхода нет". 

21. Плач Єремії - Вона


   Не могла не вспомнить об этой песне. Классика украинской музыки. Каждая девушка грустила под эту песню.

22. Скрябін - Місця Щасливих Людей


   Последний в списке но не по значимости Скрябин. Все его песни обожаю. И очень не хватает его. ♥

   Хотелось бы еще вспомнить про группу "Скай". "Друга Ріка", "Антитіла"  их песни пришли немного позже в мою жизнь, но это уже другая история.

   К сожалению сейчас выпускают очень мало треков, которые надолго западают в душу. Возможно я ошибаюсь и вы можете поправить меня.
   Из-за долго отсутствия пост получился немного сыроватым, но надеюсь пришелся вам по душе и вы пополните свой плейлист ♥

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по