К основному контенту

favorite male actors | part one

На лицах актеров можно прочесть все не сыгранные ими роли.
Мечислав Шарган



    Оказалось, что написать новый пост это не такая уж и простая задача. Пару часов поисков идеальной картинки, продумывание слов и каждой детали. Раньше с этим все было проще, возможно потому что меня не сильно волновала эстетическая часть поста, а больше информация. Сейчас стало важным все до мелочей. Наверное, с возрастом мы становимся более требовательными ко всему, а в особенности к себе. 
    Сегодня конечно не об этом. Пару недель назад в моей голове появилась идея написать об актерах, которые мне нравятся точнее о фильмах, где они сыграли главные роли. Мой список,конечно, мало кого удивит, но возможно вы не видели те фильмы, про которые пойдет речь дальше.

1. Johnny Depp | Джонни Депп



   Первого в свой список я написала Деппа. В этот список он попал из-за своего таланта перевоплощения. Составить ему конкуренцию по гримам может, разве что Джим Керри.
Какой ваш любимый образ?
   Для себя я выделила три лучших фильма, но в этот список я бы добавила "Чарли и шоколадная фабрика" и конечно же "Пираты Карибского моря", не смотря на то, что я не видела все части.

▲ "Эдвард руки-ножницы" (1990)


   Это был первый фильм, который я посмотрела с Джонни Деппом. История очень трогательная и в тоже время необычная. Немного, как сказка. Одна из первых работ Тима Бёртона и не последняя работа Деппа с этим режиссером. 
   Никаких таких фильмов, как этот я не встречала больше и думаю, что это одна из лучших работ Джонни в плане перевоплощения. 

▲ "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007)


   Для меня это очень жуткий фильм, но все тот же стиль Тима Бёртона. 
Этот фильм прямое доказательство тому, как месть овладевает человеком и показывает на что в таком состоянии готов человек. 
   В фильме красивые наряды, даже песни не смотря на всю его мрачность. 

▲ "Мордекай" (2015)

   Это кино существенно отличается от двух предыдущих. На этот раз Депп играет комедийную роль. Он ценитель искусства и детектив отправляется на задание, что бы вернуть украденную картину. Фильм снят очень хорошо и сам по себе является интересным порой смешным и необычным именно из-за главного персонажа, которого так удачно сыграл актер.

2. Tom Hardy | Том Харди


   С Томом Харди я видела не много фильмов, но я считаю что он хороший актер и что уж тут таить мне он нравится  внешне. На взгляд кажется настоящим мужчиной. Плюс ко всему в скором времени выходит фильм "Веном", который все ждут с нетерпением.
   Было сложно выделить три фильма, потому что некоторые я не успела посмотреть, поэтому включить их в список было бы не корректно.

▲ "Прикуп" (2009)


   Это сериал из 4 серий, но на youtube его можно найти полностью все серии вместе и получается, такой себе 3-х часовой фильм.
   История такого себе бандита, где все события крутятся вокруг него и его семьи.

▲ " Грозовой перевал" (2009)


   Для начала советую всем прочитать книгу, а уж потом смотреть фильм. Есть много версий этой картины, но так как мы говори о Харди, то стоит взглянуть на него, такого властного хозяина поместья. На сколько я знаю это тоже сериал, но как и "Прикуп" его можно посмотреть за раз.

▲  "Легенда"


   Уверенна, что это была одна из самых сложных ролей у Тома Харди. очень люблю фильмы основанные на реальных историях. 
   Актер прекрасно справился с поставленной задачей. Играть плохого парня у Харди получается лучше всего.

3.  Michael Fassbender | Майкл Фассбендер


   Майкл Фассбендер, одно время был моим любимым актером. Я смотрела все его фильмы. В свой список я сначала хотела включить "Люди Х", но это банально, все и так знают его в этой роли. Хочется показать его с другой стороны, на Магнето.

▲ "Джейн Эйр"  (2011)



   Люблю этот роман. Наверное только ленивый не знает эту историю любви. Потрясающая игра актеров. Конечно же есть множество версий этого фильма, но я советую посмотреть именно этот. Он более современен в плане съемки, более приятные цвета. Романтично и наивно.

▲ "Стыд" (2011)


 

   Замечательный глубокий фильм, об одиночестве в толпе. о проблемах современного бездуховного общества потребления. Конечно же кино не для всех и многих может показаться пошловатым, но для разнообразия можно глянуть, увидеть актера в другом амплуа.

▲ "Опасный метод" (2011)


   Война Фрейда против Юнга так звучит заголовок фильма. Хотелось снова отметить хорошую игру актеров. Актерский состав подобран очень хорошо. Думаю многим понравится этот фильм, особенно тем, кто любит психологию. 

4. Leonardo DiCaprio | Леонардо ДиКаприо


   Лео нельзя было не включить в список. Столько шедевров было снято с ним в главной роли и многие из этих картин стали шедеврами благодаря ему. Как же мы все долго ждали оскара для ДиКаприо.
   Естественно сложно выбрать три фильма из такого огромного разнообразия, особенно когда пересмотрел все и по несколько раз. В свою тройку я составила из 3-х совершенно разных фильмов, на мой взгляд.

▲ "Дневник баскетболиста" (1995)

 

   Еще совсем молодой ДиКаприо, но уже в начале своей карьеры он показывал на что способен.
   Возможно это была примитивная история среднестатистического молодого американского парня, но она захватывает и заставляет сопереживать герою.

▲ "Титаник" (1997)

   Знакомство с творчеством ДиКаприо случилось именно с этого фильма. Для меня это шедевр и самый любимый фильм. Уже сто раз писала об этом. Посмотрев один раз невозможно забыть эту историю любви. Просмотр всегда заканчивается слезами. Интересно есть ли еще такие люди которые не посмотрели этот фильм?!

▲" Волк с Уолл-Стрит"(2014)


   Фильмов о власти и деньгах полным полно, но у этого фильма есть особый шарм. История простого человека который построил финансовую империю. Кажется Лео отлично вписался в эту роль.

5. Jim Cаrrey | Джим Керри


   Все мы любим Джима из-за его комедийных ролей. У многих детство прошло за просмотром "Эйс Вентура", "Всегда говори "да"" и "Брюс Всемогущий". Я решила выбрать менее известные фильмы, но так же всеми любимые и конечно же показать       Керри другого. Джим Керри такой же мастер перевоплощения, как и Депп.



▲ "Маска" (1994)

 
   Раньше я даже не догадывалась, что главный герой фильма Джим Керри. Любимый фильм детства. Такие фильмы всегда хочется пересматривать и каждый раз смешно.

▲ "Лемони Сникет: 33 несчастья"(2004)


   Один из тех фильмов, которые пересматривала по несколько раз и всегда рада посмотреть. Вечная история семьи Бодлеров. Сейчас даже есть сериал более современный.
   Где-то 5 раз главный злодей менял свой облик в этом фильме и в каждой из своих ролей был на высоте.
▲ "Раковое число 23" (2007)


   Когда я посмотрела этот фильм, то еще долго не могла отойти от увиденного. Во- первых Джим Керри был совсем не комиком, но отлично справился с ролью, во-вторых это психологически тяжелый фильм, который ты смотришь и не можешь разгодать. как "Остров         Проклятых" с ДиКаприо. Все кто еще не видел это кино обязательно посмотрите и проникнетесь этой историей.

5. Robert Thomas Pattinson | Роберт Паттинсон


   Несомненно популярность к Роберту пришла после "Сумерек" мало кто помнит его по фильму о Гарри Поттере. Я не считаю сагу "Семерек" лучшей работой этого актера, в свое время конечно пересмотрела все части и даже прочитала все книги, спишем это на то что раньше это было популярно и даже очень. Можно сказать, что "Сумерки" всяко лучше " 50 оттенков серого" :)

▲ " Помни меня" (2010)



   Очень трогательный романтический фильм. Рассказ о человеке который потерял себя и снова обрел. Для любителей мелодрам самое оно.

▲ "Воды слонам" (2011)

   Еще один захватывающий романтичный фильм. Смотреть фильм само удовольствие.
История о цирковой труппе и о всех подводных камнях взаимоотношений людей в ней.

▲ " Милый друг" (2012) 


   История о парне который благодаря своей харизме и осторому языку добился расположения у многих женщин и таким образом разбогатеть. Он многим кружил головы. Для того, что б понять полную картину всего лучше прочитать книгу.

6. Jake Gyllenhaal | Джейк Джилленхол

   В самый последний момент добавила Джейка в свой список. Многие советовали посмотреть фильм "Левша", но я только сейчас его смотрю, когда пишу этот пост. Включить его в этот перечень я решила из-за других фильмов, в которых он сыграл безупречно и достоин быть на ровне с ДиКаприо, Деппом и другими знаменитыми актерами.
▲ " Горбатая Гора" ( 2005)

   Один из первых фильмов с Джейком и самым захватывающим. Непростая история двух мужчин и их взаимоотношений. Тем, кто не любит смотреть фильмы о нетрадиционных отношениях придется пропустить этот шедевр.
▲ " Братья" (2009) 



   На сколько типичным есть ситуация где 2 родных брата влюбляются в одну и ту же девушку?! В фильме можно проследить историю братьев, их переживания. Актерский состав подобран замечательно. Не типичный фильм, по-этому стоит обратить внимание.

▲ " Любовь и другие лекарства" (2011)

   Все знают об этом фильме и смотрели его по 100 раз. Я думаю, что многим и полюбился Джейк благодаря роли в этом фильме.  Забавная и в тоже время увлекательная история любви двух на первый взгляд совершенно разных людей.

___________________________________________________

   Когда задумала написать этот пост не думала, что это займет уйму времени. Некоторые фильмы я смотрела так давно, что не совсем помню сюжета, приходилось пересматривать трейлеры и читать описания. Очень редко пишу посты и складывается впечатление, что моя речь ужасно обеднела. 
   Несмотря на это вам было интересно и полезно это прочитать.

Спасибо за внимание ♥

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Дневник Анны Франк"

Сегодня я решила рассказать вам о книге которую я недавно закончила читать. Давно ничего про книги не было в моем блоги. Как то особо нет времени читать. Наконец-то появилось желание к чтению и первый мой выбор пал на эту книгу. Первая книга за последнее время, которую я осилила дочитать до конца. Об этой книге, наверное, знают все, а кто еще не знает то я вам немного расскажу.

Гапчинская Евгения Геннадиевна

Україночка     Это так мило и так красиво...просто не могла  протий мимо такой вот прелести...Эти картины известной украинской художницы Е.Гапчинской.     Они с виду детские, но в них так много смысла...

Ночью, всё совершенно по другому.

     Ночью, всё совершенно по другому. Мысли другие, телефонные разговоры другие и ты совершенно другой. Ночью, почему то атакует одиночество, будто в этом мире ты совсем один и ни одной живой душе нету до тебя дела, ты сам ... в своём маленьком мире. Ночью обычно я думаю о том что могло случиться и не случилось, почему то именно ночью мне в голову приходят те слова и фразы, которые я могла сказать и не сказала.     Перед сном в моей голове твориться хаос, хаос мыслей...Я думаю обо всём и сразу...Я думаю о друзьях, родных, о тех кто не со мной, о простых прохожих... Иногда я думаю о своём прошлом, как всё было и как всё изменилось за такое короткое время...Иногда я думаю о своём будущем. Я планирую его, в моей голове возникают все возможные картинки, но насколько они правдивы?       Я много думаю перед тем, как погрузится в мир снов Думаю о завтрашнем дне, каким он будет и чего мне стоит ожидать. Не всегда я засыпаю с хорошими мыслями, иногда перед тем как уснуть я молюсь...это по